понедельник, 14 марта 2016 г.

Луки 20:33 ..Кому она станет женой.. ?


..Кому же из них при воскресении она станет женой? Ведь все семеро были женаты на ней.. (Луки 20:33)
******************
Для чего саддукеи привели этот пример ? Хотели ли они узнать кому она станет женой ?  Конечно же нет , саддукеи не верили в воскресения и главная их задача была доказать с помощью этого примера, что нет воскресения .

Иисус это хорошо понимал , а также знал, что если он скажет , что женщина  допустим станет женой Васи, то  доказательстве того, что будет воскресения, не будет доказано . Это в принципе всё равно что не чего не сказать , или допустим Иисус сказал бы, что первый человек,  будет её мужем . Тоже самое ,вопрос о воскресения не доказан .

А также Иисус знал как будут обстоять дела при воскресения на земле. Но он не ответил им , потому что это, они бы просто не поняли  , как и мы сегодня не можем понять . Этот вопрос закрыт . Можно предположить, что понимания этого вопроса  зависит от состояния наших сердец или мышления которые только будут проявлены в новом мире ,именно поэтому Иисус им не чего не сказал ровно как и нам . То есть мы не прибываем сегодня в нужном состояние.

А на вопрос который их интересовал он им ответил :  А то, что мёртвые воскресают, и Моисей показал, когда, рассказывая о терновом кусте, назвал Иегову „Богом Авраама, Богом Исаака и Богом Иакова.  Он Бог не мёртвых, а живых, потому что для него все они живы..( 37 стих)
***********************
вопрос воскресения доказан был очень просто на этом примере.   А что касается 34-36 стихи то там Иисус говорит о воскресение на небе. И кто заинтересовался бы , последовали бы за ним и не один раз об этом бы переспросили. Но им это не нужно было ,да и возможно не хотелось им снова наткнутся на такие слова : Не потому ли вы заблуждаетесь, что не знаете ни Писаний, ни силы Бога?